velo-triangle

5 украинских городов, которые стоит увидеть зимой

Путешествовать по Украине и открывать интересные места можно в любое время года. Впрочем, путешествия зимой особенные. Во-первых, зима будто создана для путешествий, ведь это время каникул, отпусков, выходных и, кажется, ежедневных праздников. Во-вторых, мороз и снег придают украинским городам особый шарм и неповторимую атмосферу, которую стоит почувствовать.

 

Мы составили для тебя топ украинских городов, которые зимой по-особому прекрасны и куда стоит попасть уже в этом сезоне. Главное, не забывай: куда бы ни завела дорога, ты всюду можешь взять с собой паучи VELO, ведь ими можно пользоваться где угодно.

 

Черновцы

 

Если тебе приходилось бывать в одном из самых красивых мест Черновцов — на территории университета имени Юрия Федьковича — ты можешь представить, как торжественно оно выглядит зимой. Но в наш список город попал даже не из-за этого. Черновцы — сердце Буковины, именно здесь в январе проходит ежегодный международный фестиваль Маланок. Из года в год на заснеженные улицы города выходят люди в традиционных буковинских нарядах, чтобы воздать должное древнему, вероятно, дохристианскому обычаю. Сценарии праздника каждый раз отличаются, но идея одна — продемонстрировать неповторимый украинский колорит и поддержать традиции, которые местные передают из поколения в поколение и, конечно, громко и весело провести время.

 

Диканька

 

Диканька — это поселок городского типа на Полтавщине. Одни говорят, что это больше город, другие — что все же поселок. Впрочем, это не важно. Важно, что Диканька — одно из самых популярных мест украинской культуры и ассоциировалось с зимой еще при Николае Гоголе.

Velo

В Диканьке до сих пор есть старинные украинские хаты-мазанки, которые можно посетить. Кроме того, там расположена единственная в Украине триумфальная арка и дубы-кочубеи, некоторым из них по 600-800 лет. Ну и напоследок, как побывать в Полтавской области и не попробовать фирменных местных галушек?

 

Львов

 

С одной стороны, включить Львов в этот список было бы слишком ожидаемо. С другой — представить топ зимних городов Украины без Львова невозможно. Заснеженные улицы и старинная архитектура, рождественская ярмарка прямо посреди исторического центра — все это придает Львову особую зимнюю атмосферу.

 

Кроме того, праздники здесь традиционно проходят с 1 декабря по 19 января. То есть достаточно, чтобы успеть во Львов этой зимой.

 

Каменец-Подольский

 

Еще один город на Западе Украины. Пожалуй, все знают, что в Каменце-Подольском расположена самая известная крепость страны. Вокруг нее простерся старый город с подвесными мостами и каменными стенами. Впрочем, зимой все это воспринимается не как воинственная постройка, а как красивая история.

 

Кроме того, можно полюбоваться огромным каньоном, разделяющим старую и новую части города, отыскать грандиозные муралы, рассредоточенные по улицам, и даже стать частью уникального фестиваля «Рождественские полеты». Фестиваль полетов на воздушных шарах проводят только при хорошей погоде, и тогда у всех желающих есть возможность увидеть заснеженный город с высоты.

 

Яремче

 

Не областной центр, но и не обычный город в Карпатах. Кроме гор в Яремче есть водопады, удивительные скалы Довбуша и скала Слон, рынок с местными гуцульскими сувенирами, а также деревянные церкви и храмы, построенные несколько столетий назад.

Velo

Еще одна особенность города — здесь можно увидеть Карпаты в миниатюре в местном парке-музее. Однако главное украшение города — бескрайние заснеженные виды и возможность созерцать их, греясь по вечерам возле камина.

 

следующий пост предыдущий пост

Привет! Рады тебя видеть!

Маленький вопрос прежде чем перейти к содержанию нашего сайта:
Ты старше 18 лет и потребляешь табак или никотин?

Доступ на сайт разрешен только лицам старше 18 лет, которые являются потребителями табачных или никотиносодержащей изделий.

18+ Этот сайт содержит информацию о Никотиносодержащие продукты

VELO MINI
Самый удобный формат
для знакомства с VELO
Компактные паучи и банка
Фруктовые вкусы – Berry Frost
и Tropic Breeze
20 паучей в банке
Крепость:
MEDIUM
ФОРМАТ ПАУЧЕЙ:
MINI
SLIM
REGULAR
VELO SLIM
Паучи для более опытных
пользователей VELO
Разнообразные вкусы –
Ice Cool, Berry Frost, Tropic Breeze и Freeze
20 никотиновых паучей в банке
Крепость:
STRONG
X-STRONG
ФОРМАТ ПАУЧЕЙ:
MINI
SLIM
REGULAR
VELO REGULAR
Для самых опытных
пользователей VELO
Насыщенный Urban Vibe
со вкусом клюквы и X-Freeze со вкусом взрывного ментола
18 никотиновых паучей в банке
Крепость:
ULTRA
ФОРМАТ ПАУЧЕЙ:
MINI
SLIM
REGULAR

18+ ЭТОТ ПРОДУКТ СОДЕРЖИТ НИКОТИН И ВЫЗЫВАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ
ТОЛЬКО ДЛЯ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЛИЦ, ПОТРЕБЛЯЮЩИХ НИКОТИН