velo-triangle

Как избежать выгорания: 6 простых советов

Рассказываем, как не потерять эффективность с приходом зимы. 

Эмоциональное и профессиональное выгорание — явление, которое все чаще возникает в нашей повседневной жизни. Наиболее распространенные причины — чрезмерная нагрузка на работе, стресс, завышенные требования к себе или стремление соответствовать чужим ожиданиям. Особенно часто мы можем испытывать симптомы выгорания осенью, но предотвратить это явление не так сложно, как кажется. Мы собрали самые главные советы, как избежать выгорания и всегда оставаться в лучшей форме. 

1. Делай перерывы  

Хотя совершеннолетним пользователям VELO не нужно тратить время на традиционный процесс потребления никотина, это не значит, что им не требуются перерывы. Хотя бы 5-10 минут раз в несколько часов помогут перезагрузиться и отдохнуть.   

Если по графику у тебя есть обед — не пренебрегай им. Даже если тебе удастся подкрепиться за 10 минут, проведи остальное время в парке неподалеку от офиса или просто отведи глаза от компьютера.  

2. Планируй свой день  

Ты должен разумно рассчитывать силы и планировать в день столько задач, сколько реально осилить. Если видишь, что в планах большая задача — разбей ее на несколько маленьких и разбирайся со всеми по очереди.   

Во-первых, твой мозг любит, когда все структурировано, и выполнить план на день ему будет легче, чем справиться с хаосом различных задач одновременно. Во-вторых, так ты сможешь соблюдать баланс между работой и личной жизнью и стараться не жертвовать чем-нибудь одним ради другого.   

3. Помни о режиме работы  

Если мы начали говорить о балансе работы и жизни, пора поговорить о границах делового общения. Это очень важно для полноценного отдыха и эффективности.   

Некоторые люди почему-то думают, что их партнеры работают 24/7 без выходных и отпусков. Поэтому, чтобы избежать лишних недоразумений, лучше сразу все обсудить с коллегами или работодателями.   

VELO-nature

4. Планируй отпуск  

Вслед за повседневными перерывами стоит упомянуть и о больших весомых паузах в работе. Чтобы выходные или отпуск избавили от лишнего стресса, важно выключать рабочие чаты и не проверять почту. Свободное время нужно уделять себе, родным и близким. Такие перезагрузки точно не оставят выгоранию никакого шанса.   

5. Общайся с природой  

Время на свежем воздухе побуждает наш организм испытывать счастье, а вот его отсутствие, наоборот, делает нас еще грустнее. Чтобы избежать лишнего стресса, особенно осенью, важно как можно чаще вставать из-за компьютера и выходить хотя бы на балкон.  

Hobby-singing-VELO

6. Найди хобби  

Неважно, насколько масштабным или, наоборот, узкоспециализированным будет твое хобби, оно необходимо, чтобы обеспечить в жизни буферную зону. Вдохновение и возможность отдохнуть от негатива — характеристики правильного досуга для этого времени года. Если ты замечаешь, что слишком увлекся, и из досуга твое хобби превратилось в ряд соревнований, которые эмоционально истощают и вызывают тревогу, возможно, время пересмотреть приоритеты и немного снизить нагрузку. Твоя эффективность скажет тебе спасибо.   

 

 

 

 

следующий пост предыдущий пост

Привет! Рады тебя видеть!

Маленький вопрос прежде чем перейти к содержанию нашего сайта:
Ты старше 18 лет и потребляешь табак или никотин?

Доступ на сайт разрешен только лицам старше 18 лет, которые являются потребителями табачных или никотиносодержащей изделий.

18+ Этот сайт содержит информацию о Никотиносодержащие продукты

VELO MINI
Самый удобный формат
для знакомства с VELO
Компактные паучи и банка
Фруктовые вкусы – Berry Frost
и Tropic Breeze
20 паучей в банке
Крепость:
MEDIUM
ФОРМАТ ПАУЧЕЙ:
MINI
SLIM
REGULAR
VELO SLIM
Паучи для более опытных
пользователей VELO
Разнообразные вкусы –
Ice Cool, Berry Frost, Tropic Breeze и Freeze
20 никотиновых паучей в банке
Крепость:
STRONG
X-STRONG
ФОРМАТ ПАУЧЕЙ:
MINI
SLIM
REGULAR
VELO REGULAR
Для самых опытных
пользователей VELO
Насыщенный Urban Vibe
со вкусом клюквы и X-Freeze со вкусом взрывного ментола
18 никотиновых паучей в банке
Крепость:
ULTRA
ФОРМАТ ПАУЧЕЙ:
MINI
SLIM
REGULAR

18+ ЭТОТ ПРОДУКТ СОДЕРЖИТ НИКОТИН И ВЫЗЫВАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ
ТОЛЬКО ДЛЯ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЛИЦ, ПОТРЕБЛЯЮЩИХ НИКОТИН