velo-triangle

7 советов, которые помогут влиться в новый коллектив

Рассказываем, как познакомиться с коллегами и чувствовать себя комфортно на новой работе. 

Сменить работу — это как стать новичком в школе. Ты одновременно получаешь новый график, обязанности и задачи. Но больше всего в первый день волнуют неизбежные знакомства. 

Вот они — твои новые коллеги по работе, с которыми тебе нужно будет проводить кучу времени. Все они разные, и сегодня ты на правах новичка будешь в центре внимания. Знаем, это тот еще стресс. Поэтому специально для тебя собрали 7 советов, которые помогут влиться в коллектив и чувствовать себя комфортно на новой работе. 

  

Знакомство 

Скорее всего, в первый день тебя представят тем людям, с которыми ты будешь напрямую сотрудничать. Познакомься с ними, а лучше — запомни имена. Да, это может быть нелегко, здесь тебе помогут маленькие подсказки или ассоциации. Но усилия стоят того: человек, который сразу обращается к каждому по имени, кажется более дружелюбным и внимательным. 

  VELO-work

Будь внимательным 

В каждом коллективе есть свои правила и традиции. Где-то позволяют пренебрегать дресс-кодом в пятницу, где-то принято заказывать пиццу после больших презентаций, а где-то строго относятся к рабочему графику и не поощряют долгих перерывов на перекур. К счастью, совершеннолетние пользователи VELO могут употреблять никотиновые паучи в любом месте, не отвлекаясь от работы. К тому же, при их использовании не выделяется ни дыма, ни пепла, поэтому неприятные запахи также не будут мешать твоим коллегам или клиентам. 

  

Приходи вовремя 

Кажется, это и так всем понятно — стоит приходить на работу без опозданий. Впрочем, появляться на работе слишком рано тоже не стоит, особенно в первый рабочий день. На новой работе должны подготовиться к твоему приходу: определить рабочее место и первые задачи. Поэтому лучше не создавать лишних неудобств — и просто прийти вовремя. 

  

Не знаешь — спроси 

Если чего-то не знаешь, не бойся спросить об этом. Лучше пусть тебе один раз все объяснят, чем ты совершишь лишние ошибки. Сейчас у тебя есть на это причина — ты новичок и тебе следует со всем разобраться. Тем более, Дейл Карнеги говорил, что стоит давать людям возможность почувствовать их важность. Возможно, из-за твоих вопросов новые коллеги захотят показать себя — проявить профессиональные качества или просто завязать интересный разговор. 

  

Чаты 

Еще одна немаловажная деталь первого дня. Тем более, в наше карантинное время. Если у компании есть рабочий чат или отдельные чаты подразделений — ты должен быть там. Спроси о них у руководителя и проследи, чтобы тебя добавили. Так ты точно не останешься в стороне от всего самого важного. И на всякий случай сможешь подсмотреть, как кого зовут. 

  

Совместный обед 

Ты новый человек в коллективе, а потому тебе нужно знать все. Спроси у коллег, где они обычно обедают. Возможно, в офисе есть столовая или кухня, а то и просто уютная кафешка неподалеку. Еще лучше — попросить их показать, где это все расположено и отправиться на первый совместный обед. Это едва ли не лучший способ познакомиться с новыми людьми. 

  

Будь наблюдателем 

Представим себе, что ты уже сидишь и обедаешь с новыми коллегами. Не стоит сразу же рассказывать о своей личной жизни или планах. Лучше всего быть наблюдателем и говорить тогда, когда обращаются непосредственно к тебе. Так ты сможешь немного изучить новых людей и узнать, какие темы их интересуют больше всего. 

Тот же принцип следует использовать и в работе. Не спеши осуждать кого-то за проваленные дедлайны, частые перекуры или постоянные опоздания. Возможно, это особенность человека, принимаемая в твоей новой компании. 

  VELO

Будь дружелюбным 

Когда пройдет немного времени, ты сможешь познакомиться со многими людьми, работающими в компании. И рекомендуем тебе быть вежливым с каждым из них, несмотря на должность или статус в коллективе. Во-первых, это покажет твое воспитание, а во-вторых, может стать неожиданным плюсом. К примеру, техник быстро починит твой компьютер или офис-менеджер закроет глаза на опоздание. Поэтому лучше со всеми поддерживать хорошие отношения. 

  

  

 

 

следующий пост предыдущий пост

Привет! Рады тебя видеть!

Маленький вопрос прежде чем перейти к содержанию нашего сайта:
Ты старше 18 лет и потребляешь табак или никотин?

Доступ на сайт разрешен только лицам старше 18 лет, которые являются потребителями табачных или никотиносодержащей изделий.

18+ Этот сайт содержит информацию о Никотиносодержащие продукты

VELO MINI
Самый удобный формат
для знакомства с VELO
Компактные паучи и банка
Фруктовые вкусы – Berry Frost
и Tropic Breeze
20 паучей в банке
Крепость:
MEDIUM
ФОРМАТ ПАУЧЕЙ:
MINI
SLIM
REGULAR
VELO SLIM
Паучи для более опытных
пользователей VELO
Разнообразные вкусы –
Ice Cool, Berry Frost, Tropic Breeze и Freeze
20 никотиновых паучей в банке
Крепость:
STRONG
X-STRONG
ФОРМАТ ПАУЧЕЙ:
MINI
SLIM
REGULAR
VELO REGULAR
Для самых опытных
пользователей VELO
Насыщенный Urban Vibe
со вкусом клюквы и X-Freeze со вкусом взрывного ментола
18 никотиновых паучей в банке
Крепость:
ULTRA
ФОРМАТ ПАУЧЕЙ:
MINI
SLIM
REGULAR

18+ ЭТОТ ПРОДУКТ СОДЕРЖИТ НИКОТИН И ВЫЗЫВАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ
ТОЛЬКО ДЛЯ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЛИЦ, ПОТРЕБЛЯЮЩИХ НИКОТИН