velo-triangle

Next level travel: Антарктида — путешествие на край Земли

Антарктида точно не среди наипопулярнейших туристических точек мира. Вечные льды континента, где максимальная зафиксированная температура –10 градусов, привлекает только настоящих мечтателей.

 

Более того, до середины прошлого века единицы могли побывать на Южном полюсе. Сегодня континент ежегодно принимает около 40 тысяч туристов. Люди едут туда, чтобы увидеть ледники и замерзшие вулканы, сфотографировать пингвинов и тюленей и почувствовать себя частью шестого континента Земли.

 

Антарктида уникальна тем, что ее территория не принадлежит никому. Эти земли полностью отдали для исследований ученым, поэтому только там можно увидеть природу в ее первозданном виде. В то же время, попасть в Антарктиду — далеко не дешевое удовольствие.

 

Варианты маршрута

 

Попасть в Антарктиду непросто, дорого, но возможно.

 

Во-первых, есть варианты пути на континент самолетом. Так гораздо быстрее, и туристам не придется провести 4 дня, переплывая холодный Атлантический океан.

 

Самый популярный вариант — добраться на антарктическую станцию ​​«Юнион Глейшер» (Union Glacier). Туда можно попасть на самолете из чилийского города Пунта-Аренас. Билет на такой рейс в обе стороны стартует от 5 000 долларов. А чтобы долететь из Киева в Пунта-Аренас, придется добавить еще около 22 тысяч гривен.

 

Полет можно совершить также из Кейптауна в ЮАР до Земли Королевы Мод. Впрочем, у такого маршрута есть несколько нюансов. Во-первых, он не пользуется большой популярностью. На Землях Королевы Мод расположен только один лагерь, который может принять максимум 12 туристов одновременно. Информацию о полетах и ​​актуальных ценах на авиабилет из ЮАР на континент нужно уточнять здесь. Отметим также, что билет из Киева в Кейптаун можно найти от 13 000 гривен, но общее время поездки между городами займет от 19 часов до двух суток. К счастью, совершеннолетним потребителям никотиновых паучей VELO* не страшны долгие перелеты, ведь паучи можно использовать в любом месте, и это почти незаметно для окружающих.

Velo

Другой вариант путешествия — по воде. Круизные лайнеры отправляются от аргентинского города Ушуайя, чилийского Пунта-Аренаса и даже курсируют до континента от Новой Зеландии. Любое из таких путешествий будет стоить от 4 000 долларов, а новозеландский вариант — гораздо дороже, ведь его маршрут в разы длиннее других вариантов.

 

Как организовать путешествие

 

Если ты все же планируешь добраться до Антарктиды, должен знать несколько важных фактов о ней.

 

Первый — посещать континент можно с ноября по март. Ноябрь и март считаются низким сезоном, когда туристов в Антарктиде немного. А вот вся зима для Южного полюса — горячий период, когда людей на континенте будет немало.

 

Это одна из причин, почему любое путешествие в Антарктиду должно совершаться только в рамках туристического тура. Другая причина — экскурсионным группам не позволяют высаживаться на берег, если их количество превышает 100 человек. За этим должны наблюдать туроператоры. Это одно из условий «Договора об Антарктике».

 

Второе — в Антарктиде нет отелей. Туристы останавливаются либо в самих лайнерах, ночуя в каютах, либо в лагерях на станциях. Впрочем, не любая станция может принять к себе туристов. Но есть и хорошая новость: украинская станция «Академик Вернадский» — единственная в Антарктиде, где открыли кафе-бар и сувенирный магазин. Поэтому повод зайти к землякам точно найдется.

 

Третье — снаряжение. Конечно, все зависит от условий, предоставляемых туроператором, но для путешествия в Антарктиду точно не помешает взять термобелье, (максимально) теплую одежду и термос. Все остальное зависит от планов на континент.

 

Зачем ехать в Антарктиду?

 

Каждый человек, ступивший на земли Антарктиды, сможет почувствовать себя уникальным и увидеть то, что неизвестно многим людям.

 

Маршруты всех лайнеров построены вдоль побережья континента. Так туристы могут увидеть своими глазами и сфотографировать пингвинов, тюленей и других экзотических животных. Кроме того, некоторые маршруты спланированы так, чтобы люди могли прогуляться по ледникам и почувствовать себя частью природы Антарктиды.

 

Для всех, кто рискнет добраться до Южного полюса, есть возможность отправить письмо домой с соответствующим штампом. Впрочем, это задача скорее для отчаянных, которые рискнут отправиться в десятидневный лыжный тур в центр континента.

Velo

Другое развлечение — посещение так называемого «полюса недоступности». Это самая холодная территория в мире, так что не удивительно, что за все время там побывало меньше сотни туристов.

 

Альпинистам в Антарктиде предлагают покорить вершину Винсон высотой 4897 м. Впрочем, на вершине горы довольно прохладно, температура там не поднимается выше -37 градусов.

 

Каждый может найти в Антарктиде что-нибудь свое. Если ты рассчитываешь на круиз и невероятные пейзажи, получишь их. Если на незабываемые эмоции — найдешь их на шестом континенте. Главное помнить, что путешествие туда — это приключение, которое точно останется уникальным воспоминанием в жизни любого человека.

 

* Никотиносодержащие изделия не являются вполне безопасными и вызывают привыкание.

 

следующий пост предыдущий пост

Привет! Рады тебя видеть!

Маленький вопрос прежде чем перейти к содержанию нашего сайта:
Ты старше 18 лет и потребляешь табак или никотин?

Доступ на сайт разрешен только лицам старше 18 лет, которые являются потребителями табачных или никотиносодержащей изделий.

18+ Этот сайт содержит информацию о Никотиносодержащие продукты

VELO MINI
Самый удобный формат
для знакомства с VELO
Компактные паучи и банка
Фруктовые вкусы – Berry Frost
и Tropic Breeze
20 паучей в банке
Крепость:
MEDIUM
ФОРМАТ ПАУЧЕЙ:
MINI
SLIM
REGULAR
VELO SLIM
Паучи для более опытных
пользователей VELO
Разнообразные вкусы –
Ice Cool, Berry Frost, Tropic Breeze и Freeze
20 никотиновых паучей в банке
Крепость:
STRONG
X-STRONG
ФОРМАТ ПАУЧЕЙ:
MINI
SLIM
REGULAR
VELO REGULAR
Для самых опытных
пользователей VELO
Насыщенный Urban Vibe
со вкусом клюквы и X-Freeze со вкусом взрывного ментола
18 никотиновых паучей в банке
Крепость:
ULTRA
ФОРМАТ ПАУЧЕЙ:
MINI
SLIM
REGULAR

18+ ЭТОТ ПРОДУКТ СОДЕРЖИТ НИКОТИН И ВЫЗЫВАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ
ТОЛЬКО ДЛЯ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЛИЦ, ПОТРЕБЛЯЮЩИХ НИКОТИН