velo-triangle

Соло-путешествие: как все спланировать и куда поехать

На первый взгляд кажется, что соло-путешествия придумали специально для интровертов, ведь все, что им нужно для путешествия — это рюкзак за плечами и время, чтобы побыть наедине с собственной микровселенной. Но на самом деле, в жизни каждого путешественника может произойти ситуация, когда хочется куда-то уехать, а компанию найти не удается. 

 

В такие моменты не стоит отказываться от планов. Напротив — возможно, это тот самый случай, чтобы отправиться в соло-путешествие и испытать на себе интересный опыт путешествий наедине. 

 

Соло-путешествие: что это такое? 

Как становится понятно из названия, соло-путешествие — это путешествие, когда ты самостоятельно отправляешься исследовать новые горизонты. Кто-то воспринимает такие приключения как вызов и со страхом относится к перспективе остаться в одиночестве во время путешествия. 

Velo – mountains

Впрочем, неважно, путешествуешь ли ты один или в компании друзей. Основа любой поездки — это новый опыт, эмоции и впечатления. Только от тебя зависит, какими они будут. К тому же, некоторые путешественники воспринимают такие путешествия как отдельный вид медитации или используют их, чтобы завести новые знакомства и с головой погрузиться в атмосферу нового места. 

 

Плюсы и минусы соло-путешествий 

О первом и самом важном плюсе соло-путешествия мы уже писали — это полная независимость и свобода действий. Твое путешествие — твои правила. Только ты решаешь: просыпаться рано или поваляться в постели до обеда, поесть в кафе неподалеку или купить сэндвичи и устроить перекус на берегу океана. Буквально все — жилье, транспорт, еда, развлечения зависят только от твоих вкусов и предпочтений. Тем более, что VELO также можно потреблять в любом месте, и выбор места тоже зависит только от тебя.  

 

Во-вторых, соло-путешествие не означает одиночество. Напротив, в любой момент ты можешь познакомиться с новыми людьми. Сделать это очень просто. Можно заговорить со случайными прохожими на улице, помочь сделать фото другому соло-туристу и рассказать о своих приключениях. Еще один вариант — остановиться у кого-то через CouchSurfing, тем самым найдя не только ночлег, но и человека, который расскажет больше о местных особенностях. 

Неожиданное преимущество соло-путешествий — они отличный инструмент, чтобы улучшить английский. Им если и не владеют, то хотя бы стараются говорить в большинстве стран. Помни, там не будет возможности заговорить с кем-то на русском, поэтому используй этот шанс: вспоминай слова, импровизируй, объясняй жестами — одним словом, делай все, чтобы тебя поняли. В завершение путешествия получишь не только больше знаний, но и уверенность, что тебя могут понять в любой точке мира. 

Впрочем, у путешествий в одиночку есть и минусы. Во-первых, это расходы. С друзьями вы делите расходы на всех, здесь же придется рассчитывать только на свои финансы и самостоятельно выбирать билеты, арендовать жилье и покупать еду. 

Во-вторых, стоит рассчитывать только на свои силы и всегда оставаться с холодной головой. Это может звучать страшно, но на самом деле стоит просто быть осторожным, ведь если ты где-нибудь застрянешь, то выбираться придется самостоятельно. 

Velo – portrait

Ну и еще один недостаток, о котором говорят соло-путешественники — это то, что не с кем поделиться впечатлениями во время поездки. Но на самом деле, с этим хорошо выручают соцсети, куда можешь писать обо всех эмоциях и переживаниях, навеянных за время путешествия. Кто знает, возможно, именно так начнется твоя карьера трэвел-блогера. 

 

Правила соло-путешествий 

Правил путешествий наедине немного, но от каждого из них зависит, какой именно запомнится тебе поездка.

Спланируй все заранее. Позаботься о ночлеге, маршрутах и ​​местах, которые стоит посетить. Также прочти на местных сайтах или группах, куда ходить не стоит. Это сэкономит время и поможет уберечь тебя от лишних невзгод. Но помни — это твое путешествие и, если вдруг хочется отойти от плана — делай это! 

Безопасность превыше всего! На всякий случай сделай фотографии всех документов. Не держи все ценное в одном месте. Например, закинь часть денег на карту, а часть храни в кошельке. Сообщи хотя бы одному человеку о своих планах на день: где ты будешь, что хочешь посетить и когда планируешь вернуться. Это нужно для того, чтобы в случае чего тебе помогли даже через сотни километров. 

Лови момент. Отдохни от работы и социальных сетей. Будь здесь и сейчас — сделай так, чтобы это соло-путешествие стало наилучшим приключением в жизни. 

 

Куда уехать? 

Куда угодно. И сперва советуем попробовать свои силы и отправиться в путешествие в одиночку в городок неподалеку. Так ты поймешь, как устроено такое приключение и сможешь сделать выводы, что следует учесть для следующего путешествия. 

С другой стороны, если у тебя есть идея для путешествия, о которой ты так давно мечтаешь, возможно, именно сейчас время собирать чемоданы, бронировать билеты и отправляться туда, куда так сильно хочется. 


 

следующий пост предыдущий пост

Привет! Рады тебя видеть!

Маленький вопрос прежде чем перейти к содержанию нашего сайта:
Ты старше 18 лет и потребляешь табак или никотин?

Доступ на сайт разрешен только лицам старше 18 лет, которые являются потребителями табачных или никотиносодержащей изделий.

18+ Этот сайт содержит информацию о Никотиносодержащие продукты

VELO MINI
Самый удобный формат
для знакомства с VELO
Компактные паучи и банка
Фруктовые вкусы – Berry Frost
и Tropic Breeze
20 паучей в банке
Крепость:
MEDIUM
ФОРМАТ ПАУЧЕЙ:
MINI
SLIM
REGULAR
VELO SLIM
Паучи для более опытных
пользователей VELO
Разнообразные вкусы –
Ice Cool, Berry Frost, Tropic Breeze и Freeze
20 никотиновых паучей в банке
Крепость:
STRONG
X-STRONG
ФОРМАТ ПАУЧЕЙ:
MINI
SLIM
REGULAR
VELO REGULAR
Для самых опытных
пользователей VELO
Насыщенный Urban Vibe
со вкусом клюквы и X-Freeze со вкусом взрывного ментола
18 никотиновых паучей в банке
Крепость:
ULTRA
ФОРМАТ ПАУЧЕЙ:
MINI
SLIM
REGULAR

18+ ЭТОТ ПРОДУКТ СОДЕРЖИТ НИКОТИН И ВЫЗЫВАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ
ТОЛЬКО ДЛЯ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЛИЦ, ПОТРЕБЛЯЮЩИХ НИКОТИН